ATTIVITA' DI FRANCHIGIA

LITTLE LEAGUE UNDER 21

lunedý

1

febbraio

 

 

martedý

2

febbraio

 

 

mercoledý

3

febbraio

 

 

giovedý

4

febbraio

 

 

venerdý

5

febbraio

 

 

sabato

6

febbraio

 

 

domenica

7

febbraio

 

 

lunedý

8

febbraio

 

 

martedý

9

febbraio

 

 

mercoledý

10

febbraio

 

 

giovedý

11

febbraio

 

 

venerdý

12

febbraio

 

 

sabato

13

febbraio

 

 

domenica

14

febbraio

 

 

lunedý

15

febbraio

 

 

martedý

16

febbraio

 

 

mercoledý

17

febbraio

 

 

giovedý

18

febbraio

 

 

venerdý

19

febbraio

 

 

sabato

20

febbraio

 

 

domenica

21

febbraio

 

 

lunedý

22

febbraio

 

 

martedý

23

febbraio

 

 

mercoledý

24

febbraio

 

 

giovedý

25

febbraio

 

 

venerdý

26

febbraio

 

 

sabato

27

febbraio

 

 

domenica

28

febbraio

 

COLLECCHIO

RADUNO+STAGE

U21 DI FRANCHIGIA

lunedý

29

febbraio

 

 

 

ATTIVITA' DI FRANCHIGIA

LITTLE LEAGUE UNDER 21

martedý

1

marzo

 

 

mercoledý

2

marzo

 

 

giovedý

3

marzo

 

 

venerdý

4

marzo

 

 

sabato

5

marzo

 

 

domenica

6

marzo

 

 

lunedý

7

marzo

 

 

martedý

8

marzo

 

 

mercoledý

9

marzo

 

 

giovedý

10

marzo

 

 

venerdý

11

marzo

 

 

sabato

12

marzo

VICENZA

STAGE VICENZA BSC

 

domenica

13

marzo

9░ TORNEO PRIMAVERA

PRIMA GIORNATA

 

lunedý

14

marzo

 

 

martedý

15

marzo

 

 

mercoledý

16

marzo

   

giovedý

17

marzo

 

 

venerdý

18

marzo

 

 

sabato

19

marzo

   

domenica

20

marzo

9░ TORNEO PRIMAVERA

SECONDA GIORNATA

 

lunedý

21

marzo

 

 

martedý

22

marzo

 

 

mercoledý

23

marzo

 

 

giovedý

24

marzo

 

 

venerdý

25

marzo

   

sabato

26

marzo

   

domenica

27

marzo

 

 

lunedý

28

marzo

9░ TORNEO PRIMAVERA

TERZA GIORNATA

TORNEO PRIMAVERA U21

ore 12.00 at CRAZY SAMBONIFACESE

ore 14.00 o 16.00 FINALE

martedý

29

marzo

 

 

mercoledý

30

marzo

 

 

giovedý

31

marzo

 

 

 

ATTIVITA' DI FRANCHIGIA

LITTLE LEAGUE UNDER 21

venerdý

1

aprile

   

sabato

2

aprile

   

domenica

3

aprile

   

lunedý

4

aprile

   

martedý

5

aprile

   

mercoledý

6

aprile

   

giovedý

7

aprile

   

venerdý

8

aprile

   

sabato

9

aprile

   

domenica

10

aprile

   

lunedý

11

aprile

   

martedý

12

aprile

   

mercoledý

13

aprile

 

CAMPIONATO vs OLTRETORRENTE

stadio Notari 4 ore 17.30

giovedý

14

aprile

   

venerdý

15

aprile

   

sabato

16

aprile

   

domenica

17

aprile

   

lunedý

18

aprile

 

 

martedý

19

aprile

 

 

mercoledý

20

aprile

 

CAMPIONATO vs REGGIO RAYS

stadio Caselli ore 18.00

giovedý

21

aprile

 

 

venerdý

22

aprile

   

sabato

23

aprile

   

domenica

24

aprile

   

lunedý

25

aprile

   

martedý

26

aprile

   

mercoledý

27

aprile

   

giovedý

28

aprile

   

venerdý

29

aprile

   
sabato

30

aprile

   

 

ATTIVITA' DI FRANCHIGIA

LITTLE LEAGUE UNDER 21

domenica

1

maggio

 

 

lunedý

2

maggio

 

 

martedý

3

maggio

 

 

mercoledý

4

maggio

 

CAMPIONATO vs CROCETTA B

stadio Fainardi ore 18.00

giovedý

5

maggio

   

venerdý

6

maggio

   

sabato

7

maggio

   

domenica

8

maggio

   

lunedý

9

maggio

   

martedý

10

maggio

   

mercoledý

11

maggio

 

CAMPIONATO vs CROCETTA A

campo Sartori Colorno ore 18.00

giovedý

12

maggio

 

 

venerdý

13

maggio

 

 

sabato

14

maggio

 

 

domenica

15

maggio

 

 

lunedý

16

maggio

 

 

martedý

17

maggio

 

 

mercoledý

18

maggio

 

CAMPIONATO vs SALA BAGANZA

campo Sala Baganza ore 18.00

giovedý

19

maggio

 

 

venerdý

20

maggio

 

 

sabato

21

maggio

 

 

domenica

22

maggio

 

 

lunedý

23

maggio

 

 

martedý

24

maggio

 

 

mercoledý

25

maggio

 

CAMPIONATO vs JUNIOR PARMA

campo Sartori Colorno ore 18.00

giovedý

26

maggio

 

 

venerdý

27

maggio

 

 

sabato

28

maggio

 

 

domenica

29

maggio

 

 

lunedý

30

maggio

 

 

martedý

31

maggio

 

 

 

ATTIVITA' DI FRANCHIGIA

LITTLE LEAGUE UNDER 21

mercoledý

1

giugno

 

 

giovedý

2

giugno

 

 

venerdý

3

giugno

 

 

sabato

4

giugno

 

 

domenica

5

giugno

 

 

lunedý

6

giugno

 

 

martedý

7

giugno

 

 

mercoledý

8

giugno

 

CAMPIONATO vs REGGIO RAYS

campo Sartori Colorno ore 18.30

giovedý

9

giugno

 

 

venerdý

10

giugno

   

sabato

11

giugno

   

domenica

12

giugno

   

lunedý

13

giugno

   

martedý

14

giugno

   

mercoledý

15

giugno

   

giovedý

16

giugno

 

CAMPIONATO vs OLTRETORRENTE

campo Sartori Colorno ore 18.00

venerdý

17

giugno

 

 

sabato

18

giugno

 

 

domenica

19

giugno

 

 

lunedý

20

giugno

MAGIC CAMP

1.a sessione 2016

 

martedý

21

giugno

 

mercoledý

22

giugno

CAMPIONATO vs CROCETTA B

campo Sartori Colorno ore 18.30

giovedý

23

giugno

 

venerdý

24

giugno

 

sabato

25

giugno

   

domenica

26

giugno

 

 

lunedý

27

giugno

 

 

martedý

28

giugno

 

 

mercoledý

29

giugno

 

CAMPIONATO vs CROCETTA A

campo Fainardi ore 18.30

giovedý

30

giugno

 

 

 

ATTIVITA' DI FRANCHIGIA

LITTLE LEAGUE UNDER 21

venerdý

1

luglio

 

 

sabato

2

luglio

 

 

domenica

3

luglio

 

 

lunedý

4

luglio

 

 

martedý

5

luglio

 

 

mercoledý

6

luglio

 

CAMPIONATO vs SALA BAGANZA

campo Sartori Colorno ore 18.30

giovedý

7

luglio

 

 

venerdý

8

luglio

 

 

sabato

9

luglio

 

 

domenica

10

luglio

 

lunedý

11

luglio

 

 

martedý

12

luglio

 

 

mercoledý

13

luglio

 

CAMPIONATO at JUNIOR PARMA

campo Massera ore 18.30

giovedý

14

luglio

 

 

venerdý

15

luglio

YOUTH ITALIAN BASEBALL WEEK FVG

MEMORIAL FROSUTTO

categoria CADETTI

RONCHI DEI LEGIONARI

 

sabato

16

luglio

 

domenica

17

luglio

 

lunedý

18

luglio

BASEBALL SUMMER CAMP

MONCHIO DELLE CORTI (PR)

 

martedý

19

luglio

 

mercoledý

20

luglio

 

giovedý

21

luglio

 

venerdý

22

luglio

 

sabato

23

luglio

 

domenica

24

luglio

 

lunedý

25

luglio

 

 

martedý

26

luglio

ACADEMY CAMP

 

mercoledý

27

luglio

 

giovedý

28

luglio

TORNEO DUE TORRI

categoria CADETTI

PARMA

 

venerdý

29

luglio

 

sabato

30

luglio

 

domenica

31

luglio

 

lunedý

1

agosto

   

martedý

2

agosto

   

mercoledý

3

agosto

ACADEMY CAMP

 

giovedý

4

agosto

TORNEO ERMES FONTANA

categoria CADETTI

SALA BAGANZA

 

venerdý

5

agosto

 

sabato

6

agosto

 

domenica

7

agosto

 

lunedý

8

agosto

 

 

martedý

9

agosto

 

 

mercoledý

10

agosto

 

 

giovedý

11

agosto

 

 

venerdý

12

agosto

 

 

sabato

13

agosto

 

 

domenica

14

agosto

 

 

lunedý

15

agosto

 

 

martedý

16

agosto

 

 

mercoledý

17

agosto

 

 

giovedý

18

agosto

 

 

venerdý

19

agosto

 

 

sabato

20

agosto

 

 

domenica

21

agosto

 

 

lunedý

22

agosto

 

 

martedý

23

agosto

ACADEMY CAMP

 

mercoledý

24

agosto

 

giovedý

25

agosto

 

venerdý

26

agosto

TORNEO MARIA LUIGIA

categoria CADETTI+UNDER 18

COLORNO

 

sabato

27

agosto

 

domenica

28

agosto

 

lunedý

29

agosto

   

martedý

30

agosto

   

mercoledý

31

agosto

   
 

ATTIVITA' DI FRANCHIGIA

LITTLE LEAGUE UNDER 21

giovedý

1

settembre

 

 

venerdý

2

settembre

 

 

sabato

3

settembre

 

 

domenica

4

settembre

 

 

lunedý

5

settembre

MAGIC CAMP

2.a sessione 2016

 

martedý

6

settembre

 

mercoledý

7

settembre

 

giovedý

8

settembre

 

venerdý

9

settembre

 

sabato

10

settembre

 

 

domenica

11

settembre

 

 

lunedý

12

settembre

 

 

martedý

13

settembre

 

 

mercoledý

14

settembre

 

 

giovedý

15

settembre

 

 

venerdý

16

settembre

 

 

sabato

17

settembre

 

 

domenica

18

settembre

 

 

lunedý

19

settembre

 

 

martedý

20

settembre

 

 

mercoledý

21

settembre

 

 

giovedý

22

settembre

 

 

venerdý

23

settembre

 

 

sabato

24

settembre

 

 

domenica

25

settembre

 

 

lunedý

26

settembre

 

 

martedý

27

settembre

 

 

mercoledý

28

settembre

 

 

giovedý

29

settembre

 

 

venerdý

30

settembre

 

 

ATTIVITA' DI FRANCHIGIA

LITTLE LEAGUE UNDER 21

sabato

1

ottobre

 

 

domenica

2

ottobre

 

 

lunedý

3

ottobre

 

 

martedý

4

ottobre

 

 

mercoledý

5

ottobre

 

 

giovedý

6

ottobre

 

 

venerdý

7

ottobre

 

sabato

8

ottobre

 

domenica

9

ottobre

 

lunedý

10

ottobre

 

martedý

11

ottobre

 

mercoledý

12

ottobre

 

giovedý

13

ottobre

 

venerdý

14

ottobre

 

 

sabato

15

ottobre

 

 

domenica

16

ottobre

 

 

lunedý

17

ottobre

 

 

martedý

18

ottobre

 

 

mercoledý

19

ottobre

 

 

giovedý

20

ottobre

 

 

venerdý

21

ottobre

 

 

sabato

22

ottobre

 

 

domenica

23

ottobre

 

 

lunedý

24

ottobre

 

 

martedý

25

ottobre

 

 

mercoledý

26

ottobre

 

 

giovedý

27

ottobre

 

 

venerdý

28

ottobre

 

 

sabato

29

ottobre

 

 

domenica

30

ottobre

 

 

lunedý

31

ottobre