La Summer League fa tappa a Parma, ospiti Ronchi e Athletics. La lista dei convocati della Franchigia

18 maggio 2010

Il secondo concentramento dell'Intergirone della Summer League Allievi si svolgerÓ a Parma nella prestigiosa cornice del Centro Sportivo "Aldo Notari". Ospiti la Franchigia di Ronchi dei Legionari e gli Athletics Bologna, le squadre giÓ incontrate nel primo concentramento che si Ŕ chiuso con una vittoria e una sconfitta per i nostri colori. E' l'occasione delle rivincite e delle conferme con la nostra squadra motivatissima a fare bella figura davanti al pubblico amico.

 

Per l'occasione, il Comitato Tecnico di Franchigia ha diramato la seguente lista dei convocati che dovrÓ trovarsi alle ore 9.00 allo stadio "Angiolino Boni" presso il Centro Sportivo "Aldo Notari":

 

01 - ADORNI PIETRO - SALA BAGANZA - 1997

02 - AMORETTI SAVERIO - JUNIOR PARMA - 1997

03 - ASTORRI SIMONE - JUNIOR PARMA - 1996

04 - BERROA ROGER - CROCETTA KIDS - 1996

05 - BOCCHI MATTEO - CROCETTA KIDS - 1996

06 - CASALINI DAVIDE - OLTRETORRENTE - 1996

07 - CUPRI LORENZO - SALA BAGANZA - 1997

08 - FOSSA ALBERTO - CROCETTA KIDS - 1996

09 - FRUGONI ANDREA - OLTRETORRENTE - 1996

10 - FUSO GIOVANNI - OLTRETORRENTE - 1996

11 - GERALI GUIDO - CROCETTA KIDS - 1996

12 - LANFRANCHI MATTEO - CROCETTA KIDS - 1996

13 - MAESTRI FRANCESCO - OLTRETORRENTE - 1997

14 - PIAZZA MANUEL - CROCETTA KIDS - 1996

15 - MARTIGNONI ANDREA - T-REX PASTRENGO - 1997

16 - TANARA CARLO - SALA BAGANZA - 1997

17 - VALENTI FILIPPO - JUNIOR PARMA - 1997

18 - ZIVERI DAVIDE - CROCETTA KIDS - 1996

 

TECNICI:

GIULIO MONTANINI (Parma Baseball) - capo allenatore
ANDREA BETTATI (Oltretorrente)
PAOLO PIAZZA (CROCETTA)
 
STAFF:

GIOVANNI e BARBARA FOSSA (CROCETTA), SANDRA GHIDINI (OLTRETORRENTE): dirigenti accompagnatori

BARBARA ZUELLI (Oltretorrente): addetto stampa/fotografie
 

Il calendario del secondo concentramento dell'Intergirone A prevede:

ore 11.00 Franchigia Parma vs Athletics Bologna (arbitro Menendez)

ore 13.30 Athletics Bologna vs Franchigia Ronchi dei Legionari (arbitro Menendez)

ore 16.00 Franchigia Ronchi dei Legionari vs Franchigia Parma (arbitro Masola)